МКДОУ-детский сад "Солнышко" с.Северотатарское

Эпидемиологическая безопасность

Профилактика гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне

В преддверии осеннего эпидемиологического сезона заболеваемости острыми респираторными инфекциями, напоминаем, что с начала сентября в Новосибирской области стартует прививочная кампания против гриппа.

Вакцинация против грииипа в вопросах и ответах (смотреть)

СТОП, КОРОНОВИРУС!

* Детская инструкция "Моем руки правильно" (смотреть)

* Памятка для родителей "Защитите детей от новой короновирусной инфекции" (смотреть

* Памятка для педагогов "Что важно знать чтобы защитить себя и учеников" (смотреть)

* Короновирусная инфекция. Памятка для педагогов (смотреть)

* Как правильно мыть руки и пользоваться медицинской маской (смотреть)

* Памятка по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции

* Новые обязанности работников на период эпидемии короноворуса (смотреть)

Деятельность детского сада в условиях предупреждения распространения инфекции

На основании "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству,содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID19)" от 30.06.2020г. в нашей дошкольной образовательной организации разработан план профилактических мероприятий в условиях сохранения риска коронавирусной инфекции, согласно которому   проводятся следующие противоэпидемические мероприятия:

1.Ежедневная влажная уборка помещений и обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств.

2. Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в детский сад, туалетные комнаты.

3. Генеральная уборка проводится один раз в неделю.

4. Воздух в помещениях обеззараживается с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха(рецеркуляторы АЛМАТОН).

5. Проводится проветривание помещений согласно графику проветривания.

6. Раздача пищи осуществляется работниками пищеблока и младшими воспитателями с использованием средств защиты(маски,перчатки).

7. Мытье посуды производится с использованием дезинфицирующего средства ДезХлор.

8.Обработка игрушек и игрового оборудования проводится ежедневно воспитателями с применением дезинфицирующего средства ДезХлор.

Нормативно-техническая документация, регламентирующая работу образовательных учреждений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

-Методические рекомендации   3.1.0170-20  «Эпидемиология и профилактика COVID-19» (смотреть)

- Письмо Роспотребнадзора от 08.05.2020 № 02/8900-2020-24 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В УСЛОВИЯХ СОХРАНЕНИЯ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19 (смотреть)

Дата последнего обновления страницы 26.12.2023