Схемы структуры и органов управления
Управление МКДОУ - детского сада "Солнышко" с. Северотатарское осуществляется в соответствии с: Федельным Законом №273 "Об образовании в Российской Федерации", Уставом МКДОУ и локальными актами.
Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет руководство деятельность Учреждения.
Коллегиальные органы: Совет Учреждения,Совет родителей,  Педагогический совет, Общее собрание работников Учреждения.
В учреждении создан Совет родителей, цель которого обеспечить взаимодействие родителей и сотрудников детского сада.
Порядок выборов органов самоуправления и их компетентность определяются Уставом.

Управление Детским садом строится на принципах единоначалия и коллегиальности.
Коллегиальные органы: Совет Учреждения,Совет родителей, Педагогический совет, Общее собрание работников Учреждения.